Lotto n° 229  | Asta 306

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Manifattura inizio sec. XX Coppia di vasi a fiasca in porcellana a fondo turchese decorati con riserve dorate a festoni sul fronte e sul retro, contenenti uccelli di varie specie in un paesaggio in policromia. Tappi con presa a tutto tondo a forma di rosa recisa (h cm 50)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800