Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Arte giapponese sec. XIX. Lampada in bronzo con fusto a forma di vaso a collo lungo e stretto avviluppato da un drago a tutto tondo. Base circolare in bronzo dorato. (h. cm 125)
Valutazione € 1.200 - 1.500