Lotto n° 234  | Asta 306

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Arte giapponese sec. XIX. Lampada in bronzo con fusto a forma di vaso a collo lungo e stretto avviluppato da un drago a tutto tondo. Base circolare in bronzo dorato. (h. cm 125)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000