Asta 306 / Lotto n° 27

Cesare Fantacchiotti

 (  Firenze   1844  -    1922  )

"Bimba" scultura in gesso su base in legno laccato (h cm 103) Firmata alla base (difetti)

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 1.500€