Lotto n° 296  | Asta 306

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Manifattura del sec. XVIII. Gruppo di quattro tazzine con piattini in porcellana bianca a decoro monocromo vinaccia raffiguranti paesaggi con architetture. Fiore nel cavetto. (difetti)

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 200