Asta 306 / Lotto n° 32

Carlo Sartorelli

 (  Venezia   1896  -  Milano   1956  )

"Pozza di Val di Fassa" 1938, olio su cartone (cm 25x35) Firmato in basso a destra Al retro: titolato e datato

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 450