Asta 306 / Lotto n° 320

Manifattura di Milano del sec. XVIII. Coppia di piatti fondi in maiolica con decoro a motivo baccellato lungo il bordo e nel cavetto con scorcio naturalistico in blu, ocra e rosso manganese. (diam. cm 23)

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 280