Asta 306 / Lotto n° 33

Carlo Sartorelli

 (  Venezia   1896  -  Milano   1956  )

"Cipressi, Conegliano" 1923, olio su cartone (cm 32x42) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 300