Asta 306 / Lotto n° 354

Manifattura di Milano, fine sec. XVIII , inizio XIX Coppia di vasi a spalla alta in maiolica decorata in bicromia blu e rosso manganese a rami fioriti. (H cm 23,5) (Lievi difetti e mancanti dei coperchi )

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 500