Asta 306 / Lotto n° 36

Carlo Sartorelli

 (  Venezia   1896  -  Milano   1956  )

"Introbio, Valsassina" 1948, olio su cartone (cm 22.5x28) Firmato in basso a destra Al retro: titolato e datato

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 220€