Lotto n° 38  | Asta 306

Carlo Sartorelli ( Venezia  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 300  - 350

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Bozzetto per il quadro "Trentino" 1936, olio su compensato (cm 35x40) Firmato e datato in basso a sinistra. Al retro: cartiglio coevo (difetti) Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, dicembre 1937. Cartiglio al retro

Valutazione € 300  - 350