Asta 306 / Lotto n° 440

Manifattura di Milano, sec. XVIII. Vassoio ovale in maiolica decorata in bicromia blu e rosso manganese, su bordo rialzato e sagomato a fiori, foglie e motivo a nido d'ape stilizzato, nel cavetto con mazzo di fiori. (cm 44x31)

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 700