Asta 306 / Lotto n° 453

Manifattura del sec. XIX. Cestello circolare biansato in maiolica decorato al piccolo fuoco con fiori sparsi a fascia traforata simulante vimini. (diam. cm 20) (difetti)

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 200