Asta 306 / Lotto n° 49

Francesco Sartorelli

 (  Cornuda   1856  -  Udine   1939  )

"Vicolo" bozzetto ad olio su compensato (cm 12x6.5) Firmato in basso a destra; "Paesaggio" bozzetto ad olio su cartone (cm 11x13). Due dipinti in unica cornice

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 80 - 100€