Asta 306 / Lotto n° 51

Francesco Sartorelli

 (  Cornuda   1856  -  Udine   1939  )

"Valzella d'Alpago: tronchi caduti" 1911, acquerello su carta (cm 27.5x38.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato e datato

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 300 - 350€