Asta 306 / Lotto n° 54

Francesco Sartorelli

 (  Cornuda   1856  -  Udine   1939  )

"Torrente carsico" olio su tela (cm 32x46) Firmato in basso a destra Esposizione: Biennale di Venezia, 1910. Tracce di cartglio al retro

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 600 - 650€

Aggiudicato 550€