Asta 306 / Lotto n° 58

Francesco Sartorelli

 (  Cornuda   1856  -  Udine   1939  )

"Le nostre Dolomiti" olio su tela (cm 175x231) Firmato in basso a destra Esposizione: Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, 1924, sala 29 n.18. Cartigli al retro

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 7.000 - 8.000€

Aggiudicato 7.000€