Asta 306 / Lotto n° 73

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Stazione di Bruxelles" 1936, tecnica mista su tavoletta (cm 18.5x23.5) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: numerose iscrizioni con titolo e data; timbro di Domenico De Bernardi

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 1.500 - 2.000€

Aggiudicato 2.600€