Asta 306 / Lotto n° 76

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Neve sul varesotto" 1941, tecnica mista su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato; cartiglio della Galleria Italiana d'Arte, Milano 1945

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 4.500 - 5.000

Aggiudicato € 5.000