Asta 306 / Lotto n° 77

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Primavera" 1944, olio su tavoletta (cm 23x33) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato, datato e dedicato; timbro di Domenico De Bernardi. Allegata lettera autografa.

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 2.500 - 3.000€

Aggiudicato 2.000€