Asta 306 / Lotto n° 95

Giuseppe Carozzi

 (  Milano   1864  -  Montecarlo   1938  )

"Scorcio di vita rurale" olio su cartone (cm 46x77.5) Firmato in basso a sinistra

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.000