Asta 306 / Lotto n° 98

Filippo Palizzi

 (  Vasto   1818  -  Napoli   1899  )

"Scene di vita con contadini" tre dipinti ad olio di misure diverse: due ovali laterali di cui quello di sinistra recante tracce di firma sulla destra ed uno rettangolare centrale firmato e datato 1850 in basso a sinistra in unica cornice intagliata e dorata

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 3.000 - 4.000

Aggiudicato € 2.500