Lotto n° 554  | Asta 307

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 24 Aprile 2013 ore 15:00

Spilla in oro giallo impreziosita da sette lapislazzuli taglio carrè. Punzoni: 750/102AL, epoca: anni '70, gr 17,50 (difetti, un lapislazzuli scheggiato)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400