Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 24 Aprile 2013 ore 15:00
Spilla in oro giallo impreziosita da sette lapislazzuli taglio carrè. Punzoni: 750/102AL, epoca: anni '70, gr 17,50 (difetti, un lapislazzuli scheggiato)
Valutazione € 500 - 600