Lotto n° 615  | Asta 307

Valutazione € 5.000  - 5.500

In asta: 24 Aprile 2013 ore 15:00

Lunga catena in oro giallo a grumette piatta composta da due girocolli indossabili separatamente o a doppio giro, con motivi ovali in pavè di diamanti taglio brillante e rubini taglio carrè, centrati da rubini, zaffiri e smeraldi taglio cabochon ovale (lunghezza girocolli: cm 39 e cm 43, catena totale cm 82). Punzoni: YL/750/18kt/, complessivi gr 168,70

Valutazione € 5.000  - 5.500