Valutazione € 2.800 - 3.200
In asta: 24 Aprile 2013 ore 15:00
Grande anello fantasia in argento 925% rodiato e dorato rosa, con grande topazio palmeira centrale taglio ovale sfaccettato di ct 16,45 circa, contornato da rubini tondi taglio brillante di ct 2,24 circa totali e trafori a trifoglio sui lati del gambo (misura 13) gr 24,00
Valutazione € 2.800 - 3.200