Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 700
In asta: 24 Aprile 2013 ore 15:00
Orologio Movado Ermeto in metallo dorato e custodia a cursore in rettile, reca sulla cassa i n. 1246 e 904M. Quadrante a due toni con indicazione del giorno della settimana, giorno del mese, mese e fase lunare (triplo calendario). Carica a corona e tramite scorrimento della custodia. Epoca: 1950 circa (lievi difetti, segni d'uso)
Valutazione € 500 - 600