Asta 313 / Lotto n° 117

Francesco Zuccarelli

 (  Pitigliano   1702  -  Firenze   1788  )

(attr.) "Paesaggio con pescatori e mamma con bambino" olio su tela (cm 35x59). In cornice dorata

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 14.000 - 16.000€

Aggiudicato 12.000€