Lotto n° 122  | Asta 313

Valutazione € 6.000  - 7.000

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Tavolino da gioco a libro in noce e palissandro lastronato ed intarsiato in bois de rose e bois violet. Sul piano con motivo dentellato e filettatura incornicia un medaglione contenente trionfo musicale, sulle gambe fregi neoclassici. Scarpette in bronzo. Piano apribile rivestito in panno verde. Lombardia fine delsecolo XVIII (cm 83,5x79x41,5)

Valutazione € 6.000  - 7.000