Lotto n° 132  | Asta 313

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Maestro lombardo sec. XVIII, cerchia di Giacomo Ceruti detto il Pitocchetto "Contadino che spiuma una faraona" olio su tela (cm 78x60). In cornice dorata. Allegata expertise di Luciano Anelli che attribuisce l'opera a Giacomo Ceruti detto il Pitocchetto (Milano 1698-1767).

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000