Lotto n° 16  | Asta 313

Valutazione € 80  - 100

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Due piatti ed uno più grande in maiolica a bordo liscio con decorazione policroma a gran fuoco "al fiorazzo". Faenza, fine del sec XVIII (d cm 21; d cm 27) (sbeccature e filature)

Valutazione € 80  - 100