Asta 313 / Lotto n° 16

Due piatti ed uno più grande in maiolica a bordo liscio con decorazione policroma a gran fuoco "al fiorazzo". Faenza, fine del sec XVIII (d cm 21; d cm 27) (sbeccature e filature)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 200 - 300€