Lotto n° 173  | Asta 313

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Scuola emiliana "Madonna con bambino", olio su tela entro cornice in legno scolpito a motivi fogliati e dorato (cm 48x35) Allegata expertise di Andrea Emiliani che attribuisce l'opera alla cerchia del Guercino

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 5.000