Asta 313 / Lotto n° 189

Manifattura di Vienna metà del sec.XIX , vaso a "decoro Sevres " in porcellana blu con fregi dorati e scene di storia classica in policromia. Anse zoomorfe . Base a tronco di colonna decorata con placche raffiguranti scene con divinità bucoliche (h.cm. 64)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 1.500€