Lotto n° 201  | Asta 313

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 100

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Giara in terracotta (ginger jar) con invetriatura piombifera verde decorata a fiori e caratteri in rilievo. (h cm 19) (difetti) Cina, manifattura di Shiwan, sec. XIX. Plumbiferous green-glazed ovoid vessel, decorated in relief with flowers and ideograms. China, manufacture of Shiwan, 19th century (defects)

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 100