Asta 313 / Lotto n° 211

Snuff bottle di forma ovalizzata in porcellana decorata con figura di Xiang Yu ed iscrizioni con lodi al medesimo, tappo in porcellana a forma di fiore. Cina, sec. XIX. (h cm 7,5) (difetti) An oval porcelain "Xiang Yu" snuff bottle and flower-shaped stopper. China, 19th century. (h cm 7.5) (defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 100 - 120€

Aggiudicato 60€