Lotto n° 240  | Asta 313

Tsuchiya Koitsu ( Shizuoka  1870 -  1949 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 120

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Arte giapponese. "Mare interno di Seto, Porto di Akashi" Xilografia policroma. (cm 39x26) (difetti) Firmata "Koitsu", datata Marzo 1938, sigillo dell'artigiano "Shin" e dell'editore "Doi Hanga". Japanese art. "Seto Sea, Akashi Harbour" polychrome xylography (defects). Signed "Koitsu" dated March 1938, seal of the artisan "Shin" and of editor "Doi Hanga"

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 120