Asta 313 / Lotto n° 241

Statua in laccasecca dorata raffigurante Buddha. Tailandia, fine sec. XIX. (difetti) Gilt dry lacquer figure of Buddha. Thailand, late 19th century. (defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 100 - 150€

Aggiudicato 170€