Asta 313 / Lotto n° 255

Snuff bottle di forma cilindrica, in porcellana decorata a fiori in policromia. Tappo in vetro. Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX. (h cm 8) (difetti) A cylindrical porcelain snuff bottle with glass stopper. China, late 19th - early 20th century. (defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 120 - 150€

Aggiudicato 100€