Asta 313 / Lotto n° 259

Lotto composto da una teiera e una tazzina in porcellana bianco e blu. Cina, dinastia Qing, sec. XVIII. Basi in legno. (gravi difetti) Lot comprising a white and blue porcelain teapot and a cup. China, Qing Dynasty, 18th century. Wooden bases (major defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 100