Asta 313 / Lotto n° 27

Cassettone in noce a tre cassetti bugnati e fianchi decorati da pannelli sagomati, piedi a mensola. Emilia, fine sec XVII (cm 157x100x60) (difetti e restauri)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 2.500 - 2.800€

Aggiudicato 2.200€