Asta 313 / Lotto n° 326

Okimono, piccolo gruppo in avorio scolpito e inciso, raffigurante commercianti nella loro bottega, firmato Gyosen. Giappone, periodo Meiji, sec. XIX. (cm 4,5x4) Okimono, small sculpted and engraved ivory figural group, signed Gyosen. Japan, Meiji period, 19th century.

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 650 - 700€