Asta 313 / Lotto n° 33

Coppia di poltrone in noce con schienale a cartella dritta ed intagliata a volute e frutti stilizzati con montanti torniti. Braccioli mossi, gambe a rocchetto con grembiale intagliato. Sec. XVII (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 400 - 500€