Lotto n° 352  | Asta 313

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Due vasi in porcellana a smalto craquelé dipinti in policromia con scene di battaglia. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (misure diverse) (difetti) Two craquelé glazed porcelain vases painted with scenes of battles. China, Qing Dynasty, 19th century. Different measures. (defects)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250