Asta 313 / Lotto n° 352

Due vasi in porcellana a smalto craquelé dipinti in policromia con scene di battaglia. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (misure diverse) (difetti) Two craquelé glazed porcelain vases painted with scenes of battles. China, Qing Dynasty, 19th century. Different measures. (defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 300 - 350€

Aggiudicato 250€