Asta 313 / Lotto n° 366

Due sculture in avorio scolpito raffiguranti dame reggenti rami fioriti. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (h cm 26) Basi in legno intagliato. * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. Two sculpted ivory stautes of noblewomen holding blossom branches. China, Qing Dynasty, 19th century. Carved wood base * Export license is available for this lot.

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 600 - 650€

Aggiudicato 550€