Asta 313 / Lotto n° 367

Potiches in metallo a decoro cloisonné con fondo blu a motivi floreali ed entro riserve oggetti antichi benaugurali (bo gu). Cina, sec. XX. (d cm 26 x h cm 22,5) Coperchio in legno traforato e intagliato con presa in pietra dura. Two blue ground cloisonné metal vases with reserves representing "bo gu", carved and pierced wood cover with hardstone finial. China, 20th century

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 600€