Asta 313 / Lotto n° 381

Contenitore con coperchio in argento inciso a motivi arcaici e intarsiato con pietre dure e corallo. Un cerchio in giada è montato sul coperchio. Tibet, sec. XX. Cylindricalk silver box with cover inlaid with hardstones and coral. Tibet, 20th century

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 200 - 250€

Aggiudicato 2.000€