Asta 313 / Lotto n° 385

Snuff bottle in pietra turchese scolpita in rilievo con un cagnolino e fiori, tappo a forma di cagnolino a tutto tondo. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (h cm 7) (Difetti) Turquoise stone snuff bottle with relief engraving of a puppy and flowers, top decorated with sculpture of a little dog. China, Qing Dynasty, 19th century (defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 550€