Asta 313 / Lotto n° 39

Ribalta lastronata in radica di noce filettata ed intarsiata sulla calatoia, quattro cassetti sagomati a cartiglio con stemma sul fronte, la calatoia rivela tiretti e cassetti. Alto Veneto, fine XVIII (cm 61x111x136,5) (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 6.000 - 7.000€

Aggiudicato 5.000€