Asta 313 / Lotto n° 402

Contenitore per medicinali in avorio con tappo raffigurante un saggio seduto sotto un albero di pesco con una tazza di tè. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (h cm 7) (difetti) Montata su base in legno di epoca posteriore. * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. A Chinese carved ivory "Immortal seated under the Peach Tree". Qing Dynasty, 19th century. (h cm 7) * Export license is available for this lot.

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 260€