Lotto n° 403  | Asta 313

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 700

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Snuff bottle in porcellana dipinta in policromia con oche in volo, tappo in pasta di vetro verde. Cina, dinastia Qing (1644-1911). (h cm 6,5) (Difetti) Polychome porcelain snuff bottle depicting flying geese, top in green glass paste. China, Qing Dynasty (1644-1911) (defects)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 700